Проект преображения южного склона Уфы обсудят с жителями города

Застройка и комплексное благоустройство южного склона правобережья реки Белой (на участке от монумента Дружбы до памятника Салавату Юлаеву) является одной из важнейших задач города Уфы на ближайшую перспективу.

Проект преображения южного склона Уфы обсудят с жителями города

Застройка и комплексное благоустройство южного склона правобережья реки Белой (на участке от монумента Дружбы до памятника Салавату Юлаеву) является одной из важнейших задач города Уфы на ближайшую перспективу. Актуальность этих работ повышается в связи с запланированными к проведению в городе Уфе саммитами глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также глав государств и правительств БРИКС в 2015 году.

С целью преобразования южного склона Уфы и придания ему облика, достойного стать визитной карточкой города-миллионника, было принято решение привлечь одну из крупнейших государственных строительных организаций – ГУП «Фонд жилищного строительства РБ».

Сегодня организация ведет подготовительные работы. Строительство предполагается разделить на 3 части. Первая – укрепление береговой линии, вторая часть – строительство 4-х полосной автомобильной дороги, соединяющей Монумент Дружбы и микрорайон Нижегородка. Третий этап – благоустройство южного склона.  Предполагаемый срок окончания – 2015 год.

Комплекс мероприятий включает в себя проектные работы по планировке и межеванию, расселению жилых домов, инженерные изыскания, строительство инженерных сетей и сооружений.

Запланировано проведение публичных слушаний по проекту планировки и межевания южного склона. Жители города смогут принять участие в его обсуждении, озвучить свои замечания и предложения. При положительных результатах проведения публичных слушаний, в январе 2013 года проект будет утвержден.

 


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA