Собачий питомник в городской квартире

В Кировском районе Уфы, по ул. Свердлова, 56, на основании решения суда служба судебных приставов обеспечила доступ в одну из квартир.

В Кировском районе Уфы, по ул. Свердлова, 56, на основании решения суда служба судебных приставов обеспечила доступ в одну из квартир. Здесь проживает Галина Теплых, которая содержит у себя около 20 собак. Жильцы дома неоднократно жаловались на постоянный собачий лай, невозможный запах. К себе домой хозяйка до этого никого не пускала.

Администрацией Кировского района г.Уфы было подано в суд исковое заявление в защиту прав и интересов жителей дома, чтобы получить законный доступ в квартиру для ее осмотра совместно с представителями ветеринарной службы города, управления гражданской защиты, УЖХ, полицией, службой газа с целью составления акта осмотра квартиры, проверки соответствия требованиям и нормам Жилищного кодекса РФ, санитарного состояния и условий содержания животных. На судебном заседании было принято решение удовлетворить данный иск, который уже вступил в законную силу.

После того, как доступ в квартиру был обеспечен, перед нежданными гостями предстала ужасающая картина. Жилой квартирой это место было назвать невозможно, хотя лучше всего это проиллюстрируют фотографии. Резкий запах, сразу ударивший в нос, усиливал впечатление. Для начала представители МУП “СпецАвтоХозяйство по уборке города” изъяли оттуда кинувшихся на встречу собак. К слову, обнаружились здесь еще и четыре кошки. Всех животных отправили в приют благотворительного фонда “Доброта”, который находится в п.Новоалександровка.

Далее был составлен ряд документов: акт осмотра жилого помещения, протокол об административном правонарушении за ненадлежащее содержание животных, заключение госветинспектора о содержании животных, а также акт газовой службы о нарушении правил эксплуатации газовых приборов.

Данный вопрос продолжает оставаться на контроле районной Администрации.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA