В Кировском районе г. Уфы состоялся спортивный праздник «Кировская лыжня – 2013»

Любители спорта и активного отдыха собрались сегодня на территории пляжа «Солнечный», где состоялся спортивный праздник «Кировская лыжня - 2013». 

Любители спорта и активного отдыха собрались сегодня на территории пляжа «Солнечный», где состоялся спортивный праздник «Кировская лыжня - 2013». Присутствующих поприветствовал Динар Халилов, глава Администрации Кировского района г. Уфы. Динар Галиевич поздравил всех с настоящим зимним праздником здоровья и отметил, что кировчане – люди с активной жизненной позицией. Это подтверждалось и количеством участников. На «Кировскую лыжню» вышли более 2300 человек. Причем из них самыми старшими были 75-летние Разиль Ибрагимов и Галина Малмыгина. Молодое поколение представляли шестилетняя Лиза Боровенко и пятилетний Максим Омельченко.

Мероприятие началось с показательных выступлений воспитанников Республиканского центра иппотерапии детей-инвалидов. Далее следовали лыжные гонки. Всего были организованы забеги четырех групп: команд любителей спорта, предприятий и организаций, учащихся образовательных учреждений, студентов ссузов, вузов.

Параллельно проводилась «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт». Ребята с удовольствием поиграли в мини-футбол на снегу, хоккей с мячом в валенках, также были организованы перетягивание каната, круговая скакалка, комбинированная эстафета.

Вот что говорят сами участники спортивного праздника.

Адися Рахматуллина: - Мне 70 лет. В «Лыжне России» участвую в третий раз. Со школьных лет любила зимние виды спорта, особенно лыжи. Сейчас два раза в неделю катаюсь в лесу возле санатория “Зеленая роща”. Привлекла к своему любимому занятию и мужа. Довольна организацией мероприятий, считаю, что они необходимы для привития любви к спорту молодежи.

Владислав Староверов: - А мне 48 лет, из них 23 года занимаюсь лыжным спортом. Чаше всего бываю на СОК «Биатлон», чтобы не потерять форму, катаюсь 4-5 раз в неделю.

Анатолий Крюков, председатель клуба любителей бега «Марафон»: - Постоянным участником «Лыжни России» являюсь с 2007 года. В свои 71 бегаю 3 раза в неделю. Как спортсмен со стажем заявляю, в этом году трасса подготовлена хорошо.

Алиса Сафина, студентка БГПУ: - В четвертый раз принимаю участие в забеге. На лыжи встаю каждую неделю. Но к соревнованиям подготовилась основательно, выходила бегать 3 раза в неделю. Излюбленное место для катаний - лес возле «Президент – отеля». Для меня главное не победа, а участие и общение с интересными людьми.

Мероприятие завершилось награждением победителей и призеров.

Праздник лыжного спорта в Кировском районе г. Уфы состоялся!


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA