Подведены итоги спортивного фестиваля «Кировская лыжня - 2013»

Мы уже писали, что в «Кировской лыжне – 2013» приняли участие более 2300 кировчан. Настало время назвать победителей.

Мы уже писали, что в «Кировской лыжне – 2013» приняли участие более 2300 кировчан. Настало время назвать победителей.

В забеге любителей спорта приняли участие 92 человека, из них 18 - слушатели «Народного университета». В возрастной категории до 45 лет победу одержали Татьяна Максимова и Вадим Габдрахманов, в категории 45 и старше - Гульнара Якупова и Юрий Кириллов.

Среди команд предприятий и организаций 1 место у ОАО «Башинформсвязь», 2 место – РКБ им. Куватова, 3 место – ООО «Газпром межрегионгаз Уфа».

За звание самых спортивных боролись и сотрудники жилищных предприятий. Так, в лидерах - ЖЭУ № 40, которым чуть-чуть уступают ОАО «УЖХ Кировского района г. Уфы» и ЖЭУ № 62.

Самую большую группу как всегда представляли команды обучающихся общеобразовательных учреждений - 900 человек. На пьедестале почета заслуженно оказались Данил Махиянов из башкирской гимназии № 158 им. М.Карима и Алина Каримова из лицея №5.

Среди учащихся ссузов не было равных Виталию Григорьеву и Лиане Исангильдиной, которые получают образование в Уфимском лесхозтехникуме.

Ксения Гордеева (БашГУ) и Кирилл Комаров (БИФК) показали самые лучшие результаты среди студентов вузов.

Самыми опытными спортсменами были признаны Галина Малмыгина и Разиль Ибрагимов, им по 75 лет.

Самыми молодыми участниками стали пятилетний Максим Омельченко и шестилетняя Лиза Боровенко.

Все победители были награждены кубком, медалями, грамотами и памятными вымпелами комитета по физической культуре и спорту Администрации Кировского района г. Уфы.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA