Спортсмены из Лозанны побывали в гостях у Кировского района Уфы

Участники VI Зимних Международных детских игр познакомились с местными мальчишками и девчонками. Так, в гостях у башкирской гимназии №158 им. М.Карима и детского сада №51 Кировского района г.Уфы побывали юные швейцарские спортсмены из Лозанны. 

Участники VI Зимних Международных детских игр познакомились с местными мальчишками и девчонками. Так, в гостях у башкирской гимназии №158 им. М.Карима и детского сада №51 Кировского района г.Уфы побывали юные швейцарские спортсмены из Лозанны. Их сопровождали члены Комитета Международных детских игр Луиза-Антуанетта Рэйрукс и Оскар Тосато с супругой Даниэле Марианной Тосато-Риго. Лозанна носит звание «Олимпийской столицы» мира: здесь располагаются штаб-квартиры Международного олимпийского комитета и многочисленных международных спортивных федераций.

Иностранным гостям устроили экскурсии по образовательным учреждениям, показали учебные кабинеты и игровые комнаты, пригласили на уроки физкультуры, познакомили с системами оздоровления, угостили национальными блюдами и подарили башкирские сувениры.


Кировский район
Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA