Подведены итоги деятельности Ленинского района в области обеспечения безопасности людей

Подведены итоги деятельности Ленинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году

Подведены итоги деятельности Ленинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году.

По итогам 2012 года ситуаций, классифицируемых как чрезвычайные на территории района не произошло.

Ежегодно в Ленинском районе подготавливаются для массового организованного отдыха населения на воде 2 места: пляж «Сафроновский» – на реке Белая и пляж «Затон» – старица реки Белая. В период купального сезона случаев гибели людей на воде в специально отведенных и оборудованных местах для купания и отдыха населения не было. Несмотря на то, что в местах, не оборудованных для купания, были установлены знаки о запрете купания, число купающихся в запрещенных местах оставалось по-прежнему значительным.

Подготовка населения, органов управления, сил и средств Ленинского районного звена и системы гражданской обороны района в 2012 году осуществлялись в соответствии с Планом основных мероприятий Ленинского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В 2012 году продолжалась работа по повышению готовности защитных сооружений гражданской обороны, обеспечению населения средствами индивидуальной защиты. В районе расположено 15 защитных сооружений.

По итогам деятельности организаций, расположенных на территории района, по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций наиболее качественно и в полном объёме задачи гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций решались в следующих организациях:

- ГУП ТРК «Башкортостан» (директор Якупов Г.М.),

- ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» (генеральный директор Ахметшин А.А.),

- ОАО «УАПО» (генеральный директор Порошин Ю.Г.),

- Расчетно-сервисный центр филиал ОАО «Башинформсвязь» (директор Кузнецов М.Ю.),

- ОАО «Башнефтегеофизика» (генеральный директор Адиев Р.Я.),

- ООО «УФПК» (генеральный директор Фролов К.А.).

Руководители данных организаций были награждены почетными грамотами Главного управления МЧС России по РБ, Управления гражданской защиты Администрации городского округа город Уфа и Администрации Ленинского района городского округа город Уфа.


Ленинский район
Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA