Состоялось собрание с председателями садоводческих товариществ, посвященное весеннему паводку

В Администрации Демского района прошло собрание с председателями садоводческих товариществ, находящихся на территории Демского лесничества, Черноозерского кордона, в районе  ул. Новгородская, СНТ «Козарез» и «Альбатрос», которые находятся в зоне возможного подтопления.

В Администрации Демского района прошло собрание с председателями садоводческих товариществ, находящихся на территории Демского лесничества, Черноозерского кордона, в районе  ул. Новгородская, СНТ «Козарез» и «Альбатрос», которые находятся в зоне возможного подтопления. Вел заседание председатель противопаводковой комиссии, первый заместитель главы Администрации Роберт Забирович Ахунов. Он проинформировал собравшихся о метеопрогнозе, сулящем возможный паводок уровня 2007 года, призвал серьезно отнестись к подготовке к нему. Поручил отделу полиции – проверить списки проживающих в садовых домиках, при этом точно установить состав семей, количество детей, престарелых, постоянно там проживающих. Комиссии в составе представителей Управления гражданской защиты по Демскому району, пожарной части №6, отдела полиции, ОКХиБ Администрации – провести рейды по территориям садоводческих товариществ с целью разъяснения жителям возможности появления чрезвычайной ситуации, инструктажа по поводу поведения во время паводка.

Начальник Управления гражданской защиты по Демскому району г. Уфы Фагир Фагимович Кузбаев рассказал о том, какие меры предпринимаются для подготовки к половодью, предотвращения несчастных случаев. По его заявлению, если, согласно прогнозам, паводок будет на уровне 2007 года, когда подъем уровня воды в р. Белая достиг отметки 770 см, реки Дема – 440 см, произойдет подтопление участков автодорог к ул. Новгородская, Демское лесничество. В зону подтопления могут попасть жилые  дома в этих микрорайонах. Возможно, необходима будет эвакуация населения и домашних животных. Вся нужная техника проверена, находится в удовлетворительном состоянии и к работе в условиях возможного паводка готова. На случай экстренного переселения населения района из подтапливаемых зон, готовятся помещения в общежитии  Уфимского техникума железнодорожного транспорта. На досках объявлений в садоводческих товариществах будет развешена информация с номерами телефонов экстренных служб.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA