В Октябрьском районе Уфы отметили Международный день солидарности молодежи

На площади перед торговым центром «Башкортостан» состоялась районная акция, посвященная Международному дню солидарности молодежи.

На площади перед торговым центром «Башкортостан» состоялась районная акция, посвященная Международному дню солидарности молодежи.

Ежегодно 24 апреля по решению Всемирной федерации демократической молодежи отмечается Международный день солидарности молодежи (International Youth Solidarity Day). Впервые он был проведен в 1957 году. 

В акции, организованной с целью привлечения внимания государственных и общественных организаций к проблемам молодежи, приняли участие волонтеры объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс», воспитанники молодежного центра «Молодое творчество», районная организация старшеклассников «РОСт». «Мы – дети своей страны, мы – предки и потомки, мы – те, от кого зависит, будет ли ее будущее светлым и мирным, будут ли счастливо улыбаться дети. Скоро вся страна будет праздновать День Победы. Мы гордимся подвигом дедов и прадедов, чей героизм обеспечил победу в Великой Отечественной войне!», - сказали участники акции и призвали всех быть внимательными к старшему поколению, сохранить мир на земле.

Мероприятие завершилось вручением георгиевских лент жителям и гостям города.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA