В Уфе включили все городские фонтаны

В Уфе сложилась замечательная традиция – 1 мая, в День Весны и труда в торжественной обстановке запускать все городские фонтаны. Несмотря на дождливую погоду, не стал исключением и первомай 2013 года.

В Уфе сложилась замечательная традиция – 1 мая, в День Весны и труда в торжественной обстановке запускать все городские фонтаны. Несмотря на дождливую погоду, не стал исключением и первомай 2013 года. В этот день запуск фонтанов состоялся по всей столице Башкортостана. В театрализованном представлении, организованном по этому поводу на площади возле памятника Салавату Юлаеву, приняли участие глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов и его заместители, школьники и их родители, представители волонтерских движений.

В своем вступительном слове Ирек Ялалов отметил, что это очень добрая традиция – 1 мая одновременно включать 16 фонтанов города Уфы. Она символизирует единение всех горожан на благо родного города.

- Уфа – это содружество жизнерадостных, оптимистичных жителей. По данным последних социологических опросов, более 70 процентов населения столицы оптимистично настроено развивать родной город дальше, - подчеркнул глава городской Администрации и поздравил всех собравшихся с 1 мая, а также с приближающимся великим праздником – Днем Победы.

После этих слов был включен фонтан на площади перед Конгресс-холлом.

Основной частью мероприятия стал флеш-моб – заранее спланированная танцевальная массовая акция, направленная на привлечение внимания к проблемам сохранения водных ресурсов планеты Земля и борьбе с загрязнением окружающей среды.

Все участники флеш-моба – школьники города Уфы – были поделены на группы по цветам радуги, символизирующей радость, надежду и единство. Танцевальная презентация закончилась победой в конфликте с «черными пятнами» - образом экологического загрязнения водного мира.

Главным слоганом флеш-моба стали слова - «Чистая вода навсегда»!

В конце мероприятия глава городской Администрации раздал его активным участника сладкие подарки - мороженое.


Экология Городское хозяйство Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA