В Инорсе открылась новая шахматная школа

30 мая в целях популяризации игры в шахматы и повышения уровня интеллектуального развития юных жителей столицы,  в микрорайоне Инорс по ул. Мушникова, 28, открылась новая шахматная школа.

30 мая в целях популяризации игры в шахматы и повышения уровня интеллектуального развития юных жителей столицы,  в микрорайоне Инорс по ул. Мушникова, 28, открылась новая шахматная школа – детско-юношеская спортивная школа №23.

В торжественной церемонии открытия приняли участие  глава Администрации Калининского района  г. Уфы Григорий  Букреев  и депутат Совета городского округа город Уфа РБ Филюс Ишбулатов.

«Калининскому району есть чем похвалиться в спортивных достижениях. В спортивных школах района воспитали целую плеяду победителей и призеров соревнований мирового, российского и республиканского уровней.  В этом заслуга тренеров и преподавателей. Выражаю благодарность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашему труду имя Калининского района звучит на самых престижных соревнованиях и чемпионатах. Уверен, что  в открываемой сегодня детско-юношеской спортивной школе №23 вырастут новые поколения чемпионов! Желаю всем здоровья и медалей только высшей пробы во славу Башкортостана, Уфы и нашего Калининского района!», - сказал на открытии глава Калининского района Григорий Букреев.

От имени жителей и Администрация Калининского района Григорий Яковлевич выразил огромную благодарность Филюсу Хамитовичу. Именно при его активной поддержке был решен вопрос с помещением, а также приобретено оборудование.

После того, как была перерезана красная лента, состоялся сеанс одновременной игры на 12 досках. Его для ребят провела Международный гроссмейстер Карнаухова Эльмира.

В просторном помещении школы площадью 169 кв. м. оборудован уютный благоустроенный зал, в котором созданы все условия для проведения соревнований. Единовременная пропускная способность клуба составляет 40 человек.

Занятия начнутся в сентябре, с нового учебного года. Ребята под руководством опытных тренеров постигнут азы древнейшей интеллектуальной игры, научатся логически мыслить, принимать нестандартные решения и побеждать. И кто знает, может, станут знаменитыми гроссмейстерами.


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA