В Саду им. С.Т. Аксакова прошел восьмой ежегодный фестиваль авторской самодеятельной песни «Здравствуй, песня!»

На фестиваль прибыло множество гостей: Лев Валакин (клуб «Сентябрь»), Алик Мустакимов, Дмитрий Любимов и Маргарита Мифтахова, Ольга Хабибуллина, Сергей Руденко (клуб «Моремоша» г. Челябинск), Александр Соловьев.

Фестиваль традиционно был открыт песней Ады Якушевой «Здравствуй, песня!» в исполнении группы «Черниковский стиль».

Творческая живая атмосфера праздника была подготовлена коллективом «Черниковский стиль», который перед началом фестиваля исполнял со сцены песни из своего репертуара.

На фестиваль прибыло множество гостей: Лев Валакин (клуб «Сентябрь»), Алик Мустакимов, Дмитрий Любимов и Маргарита Мифтахова, Ольга Хабибуллина, Сергей Руденко (клуб «Моремоша» г. Челябинск), Александр Соловьев.

Кроме гостей на сцене с большим успехом выступили победители недавно прошедшего республиканского фестиваля «Агидель-2013»: Лилия Манаева, дуэт «Кафе «Айс», Ольга Круподерова и Наиля Галямова. Наиля пела не только сольно, но и в дуэте со своим супругом Айратом.

На сцене также выступил победитель Грушинского фестиваля Азат Диваев.

Особо хочется отметить выступление Павла Алексеева – дебютанта фестиваля, который удивил слушателей своим сильным голосом и ярким исполнением.

Стоит сказать о том, что многие участники – это воспитанники подростковых клубов города, которые теперь уже встали в один ряд с бардами «со стажем».

Самым юным участником фестиваля был Эмиль (5 лет), смело подпевавший со сцены своему папе – первому руководителю и организатору фестиваля «Здравствуй, песня!» Эльдару Ахметову.

В целом на фестивале царила очень праздничная творческая атмосфера. Слушатели и участники фестиваля танцевали под зажигательное исполнение песен «Черниковского стиля».

По закрытии фестиваля участники ещё долго не расходились, пожелав продолжить фестиваль в тени деревьев без микрофонов.

Это был, в какой-то мере, и мастер-класс, живое общение единомышленников, «связанных» песней.

Восьмой фестиваль запомнится большим количеством ярких и талантливых исполнителей, высоким уровнем представленного материала. Прозвучало много новых авторских песен. Каждый участник по-своему украсил фестиваль, привнес свою нотку в общее настроение праздника.

Каждого исполнителя зрители встречали горячо и слушали уважительно, благодарно и проникновенно, не скупясь на аплодисменты и похвалу. Здесь не возбранялось и подпевать исполнителям.

Очень радостно было видеть столько творческих людей, горящих глаз, добрых и искренних улыбок, крепких рукопожатий и дружеских приветственных объятий – многие ребята знакомы еще с предыдущих фестивалей и были очень рады новой встрече.

Погода была замечательной, как полагается летом, знойной. Такой же жаркой была и атмосфера праздника. Были, конечно, и призы и награждения. Но ценнее всего, пожалуй, было единение человеческих душ, обмен чувствами и мыслями через песню.

Хочется смело сказать, что фестиваль прошел на очень высоком уровне, что также отметили и гости фестиваля – маститые барды.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA