Отдых в «Черемушках»

Небольшой уютный детский оздоровительный лагерь «Черемушки» расположился в живописном месте в районе мелькомбината на берегу озера Туба.

Отдых в «Черемушках»

Небольшой уютный детский оздоровительный лагерь «Черемушки» расположился в живописном месте в районе мелькомбината на берегу озера Туба (ул. Элеваторная, 15). За летний сезон 2013 г. здесь планируют отдохнуть 920 детей.

В лагере созданы все условия, необходимые  для организации полноценного отдыха и оздоровления детей: современная материально-техническая база, опытный кадровый состав, интересная воспитательная программа, комфортные корпуса. В распоряжении отдыхающих – футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, клуб, изостудия. Организуются речные экскурсии на теплоходе и конные прогулки.

На территории лагеря для детей работает сауна и крытый плавательный бассейн, оборудованный системой вентиляции и очистки, подогрева воды, размером 25 на 12 метров. Вспомогательные помещения включают вестибюль, отдельные раздевалки для девочек и мальчиков, душевые, тренерскую комнату, медицинский пункт, санузлы для посетителей и персонала.

Лагерь принимает детей на летние и зимние каникулы, в отдельном корпусе могут проживать родители.

В «Черемушках» в рамках развивающей лидерской программы «Академия успеха» создаются условия для социально значимой деятельности, которая имеет огромный воспитательный и образовательный потенциал. Дети приобретают навыки жизни в коллективе в условиях тесного общения ребятами разных возрастов, обретают уверенность в себе, открывают новые таланты, получают основы организационной работы. Ни один день здесь не обходится без проведения какого-нибудь интересного мероприятия.

Вот некоторые из них:

30.07.2013 г. – «Город мастеров» - экономическая ролевая игра, нацеленная на формирование качеств, необходимых для ведения предпринимательской деятельности в современном мире. Детям предоставляется возможность открыть собственное дело и получить вознаграждение за оказанные услуги. После ужина участники игры могут приобрести различные полезные вещи на заработанные монеты.

01.08.2013 г. – «Квидич» - несуществующая спортивная игра, правила которой известны только студентам школы «Хогвартс» (школа магии и чародейства молодых волшебников из книг о Гарри Поттере). Проводятся соревнования между студентами факультетов. В игре принимают участие как студенты старших, так и младших курсов в составе одной команды, при этом каждый из игроков имеет свою определенную функцию (Кентавр, ловец, голкипер, гномики, основные игроки), которая влияет на исход игры.

05.08.2013 г. – «Загадки Хогвардса» - концертная программа с выступлением детей в жанре «Легенды».


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA