В микрорайонах «Южный» и «Колгуевский» построят школу, поликлинику и два детских сада

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов встретился с жителями микрорайонов «Южный» и «Колгуевский».

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов встретился с жителями микрорайонов «Южный» и «Колгуевский».

На встрече с уфимцами поднимались вопросы, в основном касающиеся благоустройства территории и качества строительно-монтажных работ сданных объектов.

Ирек Ялалов согласился, что очень часто можно встретить недобросовестных застройщиков, не доводящих дело до конца: «Мы сейчас наводим порядок в городе, ужесточая требования: чтобы люди могли въехать в дом с полностью благоустроенным двором. К сожалению, до этого момента подрядчики нередко экономили на благоустройстве. Обращаем внимание строительных компаний мы и на технологию посадки деревьев. Вы, наверное, заметили, что сейчас для этого город использует только специальные машины: берем четыре кубометра земли вместе с корнем и сажаем, приживаемость при этом составляет почти 99 процентов. По такому же принципу будут теперь работать и наши строители».

Молодые мамы на встрече посетовали на то, что в округе очень не хватает школы и детской поликлиники. Ирек Ишмухаметович сообщил, что в следующем году, к сожалению, построить эти объекты не получится, но будут приложены все усилия, чтобы новая школа и два детских сада появились к 2015 году. Он также пообещал, что появится и детская поликлиника, возле которой разобьют сквер.

 - Пока не введут поликлинику, по ул. Амантая, 7/1 будут работать 6 педиатрических участков, молочная кухня и пункт забора анализов – осталось только выполнить перепланировку помещений, - заверил собравшихся глава Администрации Кировского района г.Уфы Динар Галиевич Халилов, также присутствовавший на встрече.

Кроме всего прочего, жильцов волновали вопросы транспорта, расширения дорог и ряд других. Ирек Ялалов пообещал помочь с решением каждого из них. Он подчеркнул, что такие встречи во всех районах столицы станут традиционными.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA