Ведется реконструкция улицы Комсомольская в Уфе

В Уфе продолжается третий этап реконструкции улицы Комсомольская. В августе 2013 года был завершен демонтаж проводов, грозотросов и четырех металлических опор высоковольтной линии ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» на отрезке между улицами Бессонова и Давлетшиной. В сентябре началась прокладка трубной канализации.

Ведется реконструкция улицы Комсомольская в Уфе

В Уфе продолжается третий этап реконструкции улицы Комсомольская. В августе 2013 года был завершен демонтаж проводов, грозотросов и четырех металлических опор высоковольтной линии ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» на отрезке между улицами Бессонова и Давлетшиной. В сентябре началась прокладка трубной канализации. В эти дни в траншею на глубину 3 метров укладываются шесть труб диаметром 160 миллиметров под кабельную линию электропередачи 110 кВ и одна диаметром 110 миллиметров – под кабель связи. До конца года будут завершены все работы третьего этапа по переводу ВЛ 110 кВ в кабель.

В целом, в кабель предстоит перевести высоковольтную линию на всем протяжении улицы Комсомольская от подстанции «Глумилино» (расположена на углу улиц Комсомольская и Рязанская) до подстанции «Краснодонская», находящейся на пересечении улиц Пархоменко и бульвара Ибрагимова. До конца года предстоит также разработать проектную документацию для проведения четвертого этапа работ. Недавно проекты первого и второго этапов получили положительное заключение экспертизы.

Итоговая стоимость реконструкции ЛЭП 110 кВ «Глумилино – Краснодонская, 3, 4 цепь» составит 165 миллионов рублей. Финансирование осуществляется полностью из бюджета ОАО «Башкирская электросетевая компания».


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA