Инновации для города: контролировать автобусный парк Уфы будут с единого диспетчерского пункта

В связи с нововведением, в сфере пассажирских перевозок Уфы ожидаются изменения в лучшую сторону. В первую очередь, водители будут строго соблюдать расписание движения. Бесперебойная работа всего пассажирского транспорта, вне зависимости от формы собственности, позволит сократить время в пути, улучшить комфорт и качество перевозок

Инновации для города: контролировать автобусный парк Уфы будут с единого диспетчерского пункта

23 октября 2013 года в ходе очередного заседания Совета городского округа город Уфа РБ депутаты внесли изменения в порядок организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории городского округа город Уфа РБ юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями. Вопрос был внесен на рассмотрение депутатов главой Администрации городского округа город Уфа РБ Иреком Ишмухаметовичем Ялаловым.

Как отметил в своем выступлении перед депутатами первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Владимир Ильич Дмитрюк, суть внесенных на рассмотрение Совета изменений состоит в том, что теперь все автобусы в Уфе необходимо будет оборудовать навигационной системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Диспетчеризацию автобусного парка города Уфы планируется осуществлять через единый диспетчерский пункт МУП «Уфагортранс». Диспетчерский центр предприятия имеет возможность не только осуществлять мониторинг транспортных средств, но и предоставлять полную аналитическую документацию о работе транспортных средств за любой отчетный период, а также ежедневно передавать информацию о проделанной перевозчиком транспортной работе в контролирующие федеральные и республиканские органы власти.

В документе прописан и новый порядок проведения конкурсов на право пассажирских перевозок на территории Уфы. Предполагается, что все последующие такие конкурсы будут проводиться по новым правилам, а оборудование действующих маршрутов диспетчерскими пунктами начнется в ближайшее время. То же касается и оборудования автобусов навигационными приборами.

В связи с нововведением, в сфере пассажирских перевозок Уфы ожидаются изменения в лучшую сторону. В первую очередь, водители будут строго соблюдать расписание движения. Бесперебойная работа всего пассажирского транспорта, вне зависимости от формы собственности, позволит сократить время в пути, улучшить комфорт и качество перевозок. Существенно повысится безопасность дорожного движения и безопасность пассажиров городского транспорта общего пользования.


Транспорт Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA