Состоялся Чемпионат Уфы по шахматам

12-20 октября 2013 года состоялся Чемпионат   города Уфы по шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования впервые прошли в помещении ДЮСШ №23, которая располагает прекрасными условиями для проведения массовых спортивных мероприятий.

Состоялся Чемпионат Уфы по шахматам

12-20 октября 2013 года состоялся Чемпионат   города Уфы по шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования впервые прошли в помещении ДЮСШ №23, которая располагает прекрасными условиями для проведения массовых спортивных мероприятий. В турнире участвовало 64 талантливых шахматиста из различных городских школ и спортивных клубов и ведущие шахматисты столицы – мастера ФИДЕ Роза Идрисова и Альберт Илькин, кандидаты в мастера спорта Семен Григорьев, Ильдар Гарифуллин, Денис Малин, Руслан Вильданов и другие.

Наибольшее количество (22 шахматиста) делегировала на престижные соревнования городская шахматная школа ДЮСШ №23.

Особенностью первенства явилось то, что во взрослом турнире приняло участие большое количество юных шахматистов, двое из которых и стали победителями. Чемпионкой города Уфы  по шахматам 2013 года стала одиннадцатилетняя воспитанница уфимской ДЮСШ №23 Юлия Григорьева. А чемпионом города признан Абелгузин Динар, которому тринадцать лет.

Все участники, тренеры, представители и родители остались довольны условиями проведения турнира, организованного Шахматной федерацией Уфы и коллективом ДЮСШ №23.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA