В Уфе открылся II Межрегиональный кадровый форум

30 октября 2013 года в Уфе открылся II Межрегиональный кадровый форум «Инвестиции в человеческий капитал — решающий фактор экономического роста регионов России». 

30 октября 2013 года в Уфе открылся II Межрегиональный кадровый форум «Инвестиции в человеческий капитал — решающий фактор экономического роста регионов России». 

Как заявляют организаторы форума, он является хорошей площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В первую очередь это возможность совместного комплексного обсуждения тенденций, современных теорий и успешных практик HR-менеджмента для руководителей и служб управления персоналом, консультантов и тренеров.

В пленарном заседании форума выступили исполняющий обязанности Руководителя Администрации Президента Башкортостана Фидус  Аглямович Ямалтдинов, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Викторович Маврин, начальник департамента регионального кадрового резерва Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Елена Юрьевна Захаркина, руководители крупнейших компаний республики, начальники hr-cлужб, бизнес-тренеры.

Как было отмечено на HR-форуме, эффективная кадровая, социальная и образовательная политика должна стать важной составной частью в работе государственных структур и предприятий всех форм собственности.

Выступая на открытии форума, исполняющий обязанности Руководителя Администрации Президента Башкортостана Фидус  Аглямович Ямалтдинов отметил, что состоявшийся в декабре прошлого года первый по счету межрегиональный кадровый форум был плодотворным.  Самым главным его итогом явилось  то, что состоялся открытый диалог между государством и бизнес-сообществом.

Фидус Аглямович заявил, что межрегиональный кадровый форум отныне в столице Башкортостана будет проводиться ежегодно.

В рамках пленарного заседания состоялись выступления на актуальные для HR сферы темы. Елена Юрьевна Захаркина, начальник департамента регионального кадрового резерва Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, рассказала об  актуальных вопросах совершенствования работы с резервом управленческих кадров в субъекте РФ. Управляющий Башкирским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Иванович Попов в своем докладе отметил важную  роль и значение HR в масштабной трансформации Сбербанка.

О реализации политики управления человеческими ресурсами ОАО «Газпром» в Республике Башкортостан и перспективах развития HR менеджмента» сообщил генеральный  директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Гусманович Шарипов.

В программе кадрового форума-2013 — проведение четырех дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться проблемы привлечения, удержания и развития сотрудников, дисбаланса потребностей экономики РБ в молодых специалистах и их подготовки учебными заведениями, роль HR-функции в повышении эффективности бизнеса.

В заключительный день форума, 31 октября, в Уфимском государственном авиационном техническом университете пройдут мастер-классы известных российских и республиканских бизнес-тренеров.

Будут обсуждены актуальные темы, среди них - основные составляющие корпоративной культуры компании, эффективное принятие решений в управленческой команде, тайм-менеджмент, управление эмоциями и эмоциональными ресурсами на рабочем месте, командообразование; инструменты отслеживания лояльности сотрудников и эффективности их работы и другие.


Муниципальная служба и кадровое обеспечение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA