Запущен первый в Уфе Start-up-марафон

Общественный фонд развития города разработал и запустил первый в Уфе «Start-up-марафон: стартапни на миллион!». Главная его цель – поиск активных и инициативных уфимцев, имеющих новые полезные идеи для города.

Запущен первый в Уфе Start-up-марафон

Общественный фонд развития города разработал и запустил первый в Уфе «Start-up-марафон: стартапни на миллион!». Главная его цель – поиск активных и инициативных уфимцев, имеющих новые полезные идеи для города, которые они хотели бы воплотить в жизнь и реализовать в форме прибыльных и имиджевых стартапов, способных развивать столицу Республики Башкортостан.

Start-up-марафон позволит выявить профессионалов, которые являются носителями перспективных идей, пригодных для реализации, обучить этих людей тому, как создавать и реализовывать проекты, и оказать им поддержку в запуске и реализации стартапа.

Марафон проводится в несколько этапов:

I этап: октябрь – декабрь 2013 г - организация и проведение семинаров для жителей Уфы по теме «Технология профессионального создателя стартапа: 10 шагов от создания до реализации своего дела».

II этап:  октябрь 2013 г. – январь 2014 г. -  отбор 50 кандидатов с перспективными идеями, обучение и  разработка новых городских проектов на основе их идей.

III этап: февраль - март 2014 г. - проведение I общественного инвестиционного форума «Уфимский Стартап-Град», в рамках которого будет проведена презентация новых стартап-проектов.

IV этап: июнь 2014 г. - отбор лучших проектов, поиск инвестиций и продвижение в городе. Запуск стартапов. Кроме того, планируется организовать и провести соревнования между стартапами «Стольный Стартап-Град».

На сегодняшний день Общественным фондом развития города проводятся семинары, по итогам которых выявляются кандидаты на разработку своего проекта. 32 человека уже прошли обучение.

Ожидается, что результатом марафона станут не только подготовленные основатели новых проектов, но и будет создано 50 новых перспективных стартапов для города.


Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA