В БГПУ стартует Всероссийский молодежный форум «Я – молодой ученый»

7-8 ноября 2013 г. в Башгоспедуниверситете пройдет Всероссийский молодежный форум «Я – молодой ученый».

В БГПУ стартует Всероссийский молодежный форум «Я – молодой ученый»

7-8 ноября 2013 г. в Башгоспедуниверситете пройдет Всероссийский молодежный форум «Я – молодой ученый». Он состоится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум откроет ректор БГПУ Раиль Асадуллин, гостями мероприятия станут представители Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, совета молодых ученых РБ.

7 ноября с 10.00 ч. начнет работу школа-семинар по разным направлениям – астрофизике, альгологии, дидактике, дизайну и ИЗО, информационным системам, истории, лингвистике, лингвострановедению, педагогике, психологии, социологии, филологии, экологии, в том числе с привлечением приглашенных гостей из Киевского национального университета им. Т. Шевченко, Академии искусств РБ им. З. Исмагилова, Общественного фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан, Института языкознания РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, центра социологии РАО.

В рамках форума 8 ноября состоится выставка работ художественно-графического факультета (09.00-15.00 часов, Белый зал) в области декоративно-прикладного искусства, живописи, графики, а также мастер-класс по войлоку, батику и керамике. В этот же день в фойе 2 корпуса пройдет презентация студенческих объединений БГПУ, на которой будут представлены Молодежный профессиональный совет «К.Е.Д.Р.» (КРЕАТИВ. ЕДИНСТВО. ДВИЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ.), студенческое кадровое агентство «YOUNG STAFF – Я – менеджер», студенческий центр Детский клуб «Моряк». В программе презентации состоятся  интеллектуальная викторина, будет представлен студенческий инновационный бизнес-инкубатор и клуб исторической реконструкции «Via Viatoris».

На 8 ноября также запланирована IX Всероссийская научная конференция «Инновационный потенциал молодежной науки». Пленарное заседание начнется  в 10.00 ч. в 202 ауд. 2-го корпуса (видеотрансляция пленарного заседания конференции будет осуществляться на сайте БГПУ им. М. Акмуллы - bspu.ru), а с 14.00 ч. до 16.00 ч. пройдет работа секций  «Психология», «Образование: традиции и инновации», «История», «Право (Круглый стол)», «Социальная педагогика», «Социально-культурные и экономические проблемы: история и современность», «Английский язык в профессиональной коммуникации Professional Englishin Use», «Актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков», «Проблемы теории и практики перевода и межкультурной коммуникации», «Лингвокультурологичские проблемы структуры и функционирования текста», «Новые аспекты изучения русской классики», «Актуальные проблемы татарской филологии», «Башкирская филология», «Искусствоведение (теория изобразительного искусства и дизайна, педагогика искусства)», «Математика и физика», «Химия и экология», «Биологические науки», «Информатика и информационные технологии» и другие. Состоятся и мастер-классы по реализации молодежных инновационных проектов.

По окончанию мероприятия состоится принятие резолюции форума (16.00-16.30, Белый зал, 2-ой корпус). Напомним, что научное событие пройдет в БГПУ уже в девятый раз. В прошлые годы мероприятие проводилось в статусе всероссийской научно-практической конференции.


Кировский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA