Уфа - победитель конкурса городов России "Ребенок должен жить в семье"

В рамках развития грантовой политики и участия в конкурсах, имеющих социально значимую направленность, в 2013 году город Уфа принимает участие в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По результатам онлайн-голосования за города-участники конкурса Уфа признана победителем в категории столиц субъектов Российской Федерации.

Уфа - победитель конкурса городов России "Ребенок должен жить в семье"

В рамках развития грантовой политики и участия в конкурсах, имеющих социально значимую направленность, в 2013 году город Уфа принимает участие в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По результатам онлайн-голосования за города-участники конкурса Уфа признана победителем в категории столиц субъектов Российской Федерации. Столица Башкортостана набрала 5221 голос. Лидерами в своих категориях также стали города Дербент, Волжский  и Ступино. 

Напомним, конкурс проводится среди российских городских поселений (городских округов), органы местного самоуправления которых уделяют особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расширению доступа к информации об этой категории детей, развитию института постинтернатного сопровождения, формированию у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям.

В этом году участниками конкурса стали 167 городов из 62 субъектов Российской Федерации. В их числе 24 административных центра субъектов Российской Федерации, в том числе, Уфа, 30 городов, население которых превышает 100 тысяч человек и 113 городов с населением менее 100 тысяч человек.

Цель конкурса – профилактика социального сиротства, максимально возможное семейное устройство и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Именно по этим критериям оценивались города-участники.

Основным исполнителем и инициатором участия столицы в конкурсе является Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA