В Уфе проходит марафон «Здоровые дворы» - для уфимской детворы»

9 ноября 2013 года в ТДК «Гостиный двор» состоится подведение итогов его первого этапа - конкурса эссе «Мой здоровый двор» - и будет организована акция «Народная копеечка».

В Уфе проходит марафон «Здоровые дворы» - для уфимской детворы»

9 ноября 2013 года в ТДК «Гостиный двор» с 14.00 до 16.00 состоится подведение итогов конкурса эссе «Мой здоровый двор» - I этапа столичного марафона «Здоровые дворы» - для уфимской детворы» - и будет организована акция «Народная копеечка».

Цель марафона, организатором которого является Общественный фонд развития Уфы, – строительство 20 детских игровых и спортивных площадок по всему городу силами неравнодушных и инициативных жителей.

В конкурсе эссе уже приняли участие 133 человека. Участники поделились своими мыслями и идеями о том, каким должен быть «здоровый» двор, что бы они хотели изменить в своем собственном дворе и рассказали, какие работы проводят для его благоустройства.

На протяжении всех этапов марафона (октябрь 2013 г. – май 2014 г.) будет действовать акция «Народная копеечка», направленная на сбор средств для строительства детских игровых и спортивных площадок. В акции могут принять участие все желающие.

Программа мероприятия:

14.00 - открытие столичного марафона «Здоровые дворы» - для уфимской   детворы»;

14.15 - презентация марафона;

14.30 - выступление творческих коллективов;

15.15 - награждение победителей конкурса эссе на тему «Мой здоровый двор»;

15.45 - старт второго этапа столичного марафона.

В течение всего мероприятия будет осуществляться сбор средств на строительство городков, а также будут организованы творческие столы «Мы рисуем здоровый двор».

Дополнительную информацию можно получить в Общественном фонде развития города Уфы по телефону 282-99-97.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA