В Уфе прошел турнир за Кубок Футбольного клуба «Уфа»

Впервые в Уфе «Команда 2018. Башкортостан» при содействии Администрации Кировского района г. Уфы и Футбольного клуба «Уфа» организовали турнир за Кубок Футбольного клуба «Уфа» по мини-футболу среди любительских команд.

Спортсмены проявили небывалый ажиотаж уже на стадии регистрации: за 2 дня было подано более 60 заявок на участие из разных районов республики, но по регламенту отобрали только первые 32 команды. Путь к финалу занял целую неделю и проходил на различных площадках столицы.

Финальные игры за 1 и 3 места прошли 24 ноября в спортивном зале БГМУ. В матче за третье место выяснили отношения команды «БашГУ» и «Центурион». В итоге уверенную победу одержал БГУ со счетом 9:3. А в финале встретились команды «Цитаделла» - «Максимум». Упорная борьба закончилась в пользу «Цитаделлы» - 9:7.

Места распределились таким образом. На первом месте – «Цитаделла», на втором – «Максимум», и третье место завоевала команда «БашГУ».

Лучшим бомбардиром турнира с 13 забитыми мячами стал игрок «БашГУ» - Рафаэль Тулякаев, а лучшим вратарём был признан игрок команды «Гладиатор» - Ришат Фатхутдинов.

Турнир показал, что такие соревнования востребованы. Организаторы планируют сделать турнир ежегодным - на следующий год планируется привлечь 64 команды.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту Администрации Кировского района г. Уфы. Команды – победители получили памятные кубки и ценные подарки от ФК «Уфа».