В Уфе открылся сервисно-визовый центр Германии

27 ноября 2013 года в Уфе состоялось открытие сервисно-визового центра ФРГ. 

27 ноября 2013 года в Уфе состоялось открытие сервисно-визового центра ФРГ. Он расположился в здании Объединенного сервисно-визового центра по улице Гоголя, 53. Таким образом, пополнился список европейских государств, визу для поездки в которые можно получить, не выезжая из Уфы, минуя посредников, агентства и турфирмы. Теперь к перечню стран, включающему в себя Австрию, Болгарию, Грецию, Данию, Испанию, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Швецию, добавилась и Германия.

В числе первых визовый центр посетили Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Андреас Классен, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов и операционный директор компании VFS Global в России и странах СНГ Прабудда Сен.

- Следом за Екатеринбургом это второй такой центр в Уральском консульском округе, - сообщил присутствующим Андреас Классен. - Число визитов граждан как из России в Германию, так и из Германии в Россию с каждым годом растет. Деловые поездки, посещение родственников, туризм – все это признаки живых отношений не только между правительствами, но и между народами. До тех пор, пока получение визы является обязательным условием, мы должны стремиться упростить для всех эту процедуру. Открытие немецкого сервисно-визового центра в Уфе служит именно этой цели.

Ирек Ялалов назвал открытие центра знаковым событием для столицы:

- Уфа сегодня является одним из самых динамично развивающихся городов России, о чем свидетельствуют многочисленные рейтинги. Наши жители активно выезжают за рубеж, а дружеские и деловые связи с Германией с каждым годом крепнут. Я поздравляю всех с этим событием. Германия становится к нам еще ближе, а предоставляемые услуги – более удобными. Я надеюсь, что как одна из ведущих стран Европы, она будет надежным партнером города Уфы.

Прабудда Сен рассказал, что уже со 2 декабря визовый центр начнет принимать заявления на германские визы:

- Таким образом, теперь здесь есть возможность получить визы в тринадцать стран Шенгенской зоны. Еще через пару недель в этот список войдет Литва. Мы начали работу с консульством Германии в январе этого года и очень благодарны его представителям за возможность открыть в Уфе немецкий визовый центр.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA