Установлена главная елка Калининского района

На площади ДК «Моторостроитель» установили Новогоднюю елку. 

Установлена главная елка Калининского района

На площади ДК «Моторостроитель» установили Новогоднюю елку.  Несмотря на то, что долгожданной гостьи из Нуримановского района Республики Башкортостан пришлось проделать долгий путь – более 100 км, осталась она такой же пушистой, стройной и высокой. 

В полной красе 25-метровая елочка предстанет во второй половине декабря. На самой макушке елки будет установлена традиционная красная звезда с диодной подсветкой, ее ветви будут украшены праздничной иллюминацией, большими разноцветными шарами и игрушками, а вокруг появится ледовый городок. Заготовку льда для строительства ледовых скульптур планируется начать со 2 декабря.

- Елка была доставлена на площадь  в среду поздним вечером, 27 ноября, на трубовозе. Меньше чем за два часа  опытные специалисты завершили все работы по ее монтажу. Как и в прошлые годы,   для установки и закрепления новогоднего дерева мы использовали стационарный колодец глубиной более двух метров, - рассказывает директор Муниципального учреждения по благоустройству Калининского района Николай Коньков.

Открытие районной Новогодней Елки и ледового городка запланировано на 25 декабря.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA