Уфа в 2014 году примет Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд

Уфу посетила рабочая группа Некоммерческого партнерства «Молодежная хоккейная лига». Делегация под руководством директора МХЛ Дмитрия Ефимова провела встречу с представителями органов власти республики – Заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Маратом Магадеевым, министром молодежной политики и спорта Андреем Иванютой. На ней обсуждались вопросы организации и проведения Кубка Мира среди молодежных клубных команд.

Уфа в 2014 году примет Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд

Уфу посетила рабочая группа Некоммерческого партнерства «Молодежная хоккейная лига». Делегация под руководством директора МХЛ Дмитрия Ефимова провела встречу с представителями органов власти республики – Заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Маратом Магадеевым, министром молодежной политики и спорта Андреем Иванютой. На ней обсуждались вопросы организации и проведения Кубка Мира среди молодежных клубных команд. В частности, было оговорены основные оргмоменты, требующие плотного взаимодействия между Правительством Республики Башкортостан, хоккейным клубом и Молодежной хоккейной лигой.

- Руководство республики заинтересовано в проведении Кубка и у меня нет сомнений, что он будет организован на самом высоком уровне, как это было и раньше. Хочется отметить, что выбрано удачное место для проведения очередного Кубка Мира. В Уфе проходил прошлый Молодежный Чемпионат мира по хоккею, и этот опыт еще недавний, люди более чем подготовлены на всех уровнях. Есть уверенность, что вся подготовка и само мероприятие должны пройти успешно, - подчеркнул по итогам встречи директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

После встречи делегация посетила универсальную спортивную арену «Уфа-Арена» где с участием руководства хоккейного клуба «Салават Юлаев» состоялось совещание, посвященное взаимодействию между Молодежной хоккейной лигой и ХК «Салават Юлаев».

Напомним, турнир среди молодежных клубных команд проводится под эгидой ИИХФ с 2011 года, до этого все три раза он проходил в городе Омске.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA