В Уфе наградили победителей конкурса «Лучший врач года – 2013»

6 декабря 2013 года в муниципалитете состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа общероссийского конкурса «Лучший врач года – 2013». Заслуженные награды из рук главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирека Ишмухаметовича Ялалова в этот день получили лучшие специалисты медицинских учреждений столицы Башкортостана.

6 декабря 2013 года в муниципалитете состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа общероссийского конкурса «Лучший врач года – 2013». Заслуженные награды из рук главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирека Ишмухаметовича Ялалова в этот день получили лучшие специалисты медицинских учреждений столицы Башкортостана.

В этом году конкурс проводился по 19 номинациям. В нем приняли участие 82 медика, представляющие 33 медицинских учреждения города. Отрадно отметить, что из 19 победителей городского этапа конкурса 9 врачей признаны лучшими и на республиканском уровне.  

В своей поздравительной речи Ирек Ялалов отметил, что в зале в этот день собрался «золотой фонд» столичного здравоохранения.

- С 2012 года, то есть за время реализации городским округом государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи, было сделано достаточно много для дальнейшего развития сети учреждений здравоохранения Уфы. Только за десять месяцев текущего года на финансирование здравоохранения направлено свыше шести с половиной млрд. рублей. Таким образом, обретение государственных полномочий сыграло положительную роль в развитии городского здравоохранения. Сегодня мы стремимся к тому, чтобы развитая медицина стала уникальной особенностью нашего города, - отметил глава городской Администрации.

Без высококвалифицированных врачей, опытного среднего и младшего медицинского персонала, система здравоохранения не будет работать на должном уровне. Следует отметить, что авторитет медицинского работника зависит от многих факторов. Прежде всего, от уровня его профессионального мастерства и гуманного, человеческого отношения к пациентам. Проведение профессиональных конкурсов способствует поднятию авторитета и престижа врача, его профессионализма и дальнейшему развитию здравоохранения.

В специальной номинации «Народный доктор», которого выбирали уфимцы путем интернет-голосования на сайте газеты «Уфимские ведомости», победила заведующая отделением Стоматологической поликлиники №5 Эльвира Акбулатова. Ее поздравила депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, главный редактор журнала «Уфа» и газеты «Уфимские ведомости» Галина Газимовна Ишмухаметова.

Победители конкурса получили в подарок сертификаты на стажировку в Германии. Подобная практика позволяет не только поощрять лучших врачей, но и дает стимул для их дальнейшего саморазвития, позволяет ознакомиться с передовым опытом одной из ведущих стран Европы, поделиться собственным. Это будет способствовать совершенствованию системы здравоохранения столицы Башкортостана.

Победители конкурса «Лучший врач года – 2013»:

Ахметгареев Рахим Гареевич - Лучший руководитель медицинской организации

Измайлов Адель Альбертович - Лучший уролог

Ахметова Аделия Рафаэлевна - Лучший врач-невролог

Галимзянова Альмира Флюровна  - Лучший кардиолог

Ганиева Ляйсан Азатовна - Лучший врач инструментальной диагностики

Ерофеева Ирина Валентиновна - Лучший травматолог-ортопед

Загретдинов Амир Шарафутдинович - Лучший хирург 

Кашина Софья Мидхатовна - Лучший стоматолог

Нуртдинов Ильдар Наркисович - Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог 

Саубанова Татьяна Владимировна - Лучший акушер-гинеколог 

Сафина Юлия Франгилевна - Лучший участковый педиатр

Сорокина Галина Геннадьевна - Лучший педиатр

Хайбуллин Джалил Фаридович  - Лучший оториноларинголог

Харабрина Галина Алексеевна - Лучший участковый терапевт

Хусаинова Леонора Нурфаизовна - Лучший терапевт

Шпак Елена Валерьевна  - Лучший врач скорой медицинской помощи

Ямлиханов Айдар Гаязович - Лучший офтальмолог

Музюкова Светлана Анатольевна - Лучший врач лабораторной диагностики

Буторина Оксана Витальевна - Лучший молодой специалист

Поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами!


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA