Ледовые городки Уфы к Новому году готовы

27 декабря заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Биктимирович Баязитов побывал на девяти крупнейших площадках города.

27 декабря заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Биктимирович Баязитов побывал на девяти крупнейших площадках города, на которых уже через несколько дней пройдут новогодние гуляния и основные праздничные мероприятия. В ходе поездки он ознакомился с готовностью ледовых городков к приему горожан, осмотрел скульптурные композиции и горки. Сынтимира Баязитова сопровождали заместители глав администраций районов города Уфы.

Самой первой остановкой стала площадь имени Ленина, где установлена главная городская елка, торжественно открывшаяся накануне. Здесь представители муниципалитета осмотрели оформление площадки, а также столичный каток, где организовано бесплатное катание для горожан.

Следующими пунктами стали сквер «Волна» микрорайона «Затон», парк культуры и отдыха «Демский», площади на пересечении улиц Мубарякова и Софьи Перовской, перед «Уфа-Ареной» и Дворцом Спорта, парк «Кашкадан», площади им. С. Орджоникидзе и перед ДК «Моторостроитель».

Нужно отметить, что ледовые скульпторы и зодчие города Уфы постарались на славу. На каждой площадке они сумели создать уникальную атмосферу сказки и доброго волшебства. У каждого ледового городка есть своя концепция, своя идея. Объединяли же все площадки олимпийская тема и лошадь, как символ 2014 года.

Гостей везде встречали ряженые, в этот день все районы города подготовили праздничные развлекательные программы.

На каждой площадке особое внимание уделялось ледяным горкам. Их состояние будет постоянно контролироваться специалистами городских служб, чтобы обеспечить безопасность детей.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA