В библиотеках Уфы проходит акция «Народный книговорот»

В рамках объявленного в Республике Башкортостан Года культуры, городские библиотеки проводят акцию «Народный книговорот».

В рамках объявленного в Республике Башкортостан Года культуры, городские библиотеки проводят акцию «Народный книговорот».

Библиотеки принимают от читателей книги, ставшие им ненужными, чтобы найти этим книгам новых хозяев. Акция проводится с января по май 2014-го года.

Различные акции проходят и в других библиотеках города. Например, в модельной библиотеке №13 Демского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Старому Новому году: читатели принимали участие в лотерее, отгадывали тематические загадки, вспоминали песни и стихи на заданные темы, за что получали сладкие призы от сотрудников библиотеки.

А модельная библиотека №35 Демского района приглашает читателей на выставку картин художника раннего Возрождения Сандро Боттичелли.

Напомним, в Уфе действует одна из крупнейших сетей муниципальных библиотек. В состав двух централизованных библиотечных систем входят 54 библиотеки, расположенные в разных районах столицы. В тематический Год культуры этим учреждениям будет отведена особая роль. Перед ними поставлены глобальные задачи по созданию востребованных современных информационных центров. Изменение формата должно происходить вместе с изменением всего общества.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA