В Уфе будут продолжены ремонт и расширение улиц

Серьезную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства предстоит провести в 2014 году.

В Уфе будут продолжены ремонт и расширение улиц

Серьезную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства предстоит провести в 2014 году. Так, будут продолжены ремонт и расширение улиц. С каждым днем на дорогах Уфы увеличивается количество автомобилей. В настоящее время, по статистике, у каждого третьего горожанина есть личное авто. В связи с этим все сложнее становится ситуация с парковочными местами, особенно в историческом центре. Проведенное исследование показало, что в квадрате, образованном улицами Заки Валиди, Карла Маркса, Коммунистической и Цюрупы, в послеобеденное время буднего дня число припаркованных вдоль дороги автомобилей составляет три с половиной тысячи. Соответственно, утром эта цифра может быть на порядок выше. Поэтому вопросы строительства муниципальных парковок и расширения дорог на данный момент перед городом стоят особенно остро.

В этом году будет расширена улица Рихарда Зорге, проведены ремонтные работы по проспекту Октября (от Аграрного университета до ул. Галле), ул. Вологодской, Гоголя, Интернациональной, Сочинской, Тубинской.  

На благоустройство 115 дворовых территорий, включая организацию парковочных мест для автомобилей жителей, планируется направить порядка 250 млн. рублей. Кроме того, будут оснащены необходимым оборудованием 30 детских игровых площадок.

Начнется строительство дамбы на южном склоне, ниже памятника Салавату Юлаеву, продолжится возведение моста через реку Белая в микрорайоне «Затон», будет сдана дорожная развязка у п. Чесноковка. На трассе «Уфа-Аэропорт» начнутся работы по строительству надземных пешеходных переходов. После проведения торгов и определения подрядчика приступят к подготовке площадки для строительства Тимашевского переезда.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA