Лучшие в хоккее на "Кубке Инорса"

28 февраля завершился турнир по хоккею «Кубок Инорса – 2014» среди школьных команд Калининского района г.Уфы

С 18 февраля хоккейная коробка территории школы №74 (ул. Транспортная 50/4) стала ареной жарких спортивных баталий. 8 школьных команд района (школы № 51, 74, 157, лицеи №60,68, гимназий №105, 121 140) боролись за Кубок Инорса.
За неделю было сыграно 10 матчей в формате «3 периода по 15 минут».
Бронзовым призером турнира стала команда Башкирской Гимназии №140. Сегодня на ледовой арене спортивного комплекса "Юлаевец" встретились две сильнейшие команды Инорса, финалисты турнира-школы №51 и школы №74.
 Игра задалась острой и захватывающей.  В 1-м  периоде командам не удалось распечатать ворота  противников. Во втором периоде команда школы №74 вырвалась вперед. На восьмой минуте 2го периода Тарасов Александр принес команде первый гол. Но на 12-й минуте игрок школы №51 Никита Кочкин сравнивает счет 1:1. Команды играли не уступая победу ни на минуту, чем ближе окончание матча тем интригующе и "жарче" становилось на арене. 3-й период закрыли со счетом 3:3 и только в дополнительном времени, подтверждая статус чемпиона Кубка Инорса-2013,  блестящую победу одержала команда школы №51.
В церемонии награждения победителей и участников соревнований приняли участие Председатель Совета городского округа город Уфа Евгений Александрович Семивеличенко,   заместитель главы Администрации Калининского района г.Уфа  Алик Седирович Велиев.  Награждаения проходило по следующим наминациям: "Лушим бомбардиром" признан Саяпов Айнур (школа №74), "Лучший вратарь"- Евграфов Валентин" (школа № 51), "Лучший защитник"-  Рахимов Ришат (БГ № 140), "Самым азартным игроком" стал Шайбаков Марат (школа №74). Номинацию "За волю к победе" присудили команде школы № 157.
 Все юные хоккеисты получили грамоты и призы Администрации Калининского района г.Уфы и Башкортостанского отделения Союза машиностроителей России.