В Уфе стартовала Эстафета Паралимпийского огня

На радость уфимцев и жителей всего Башкортостана огонь Паралимпиады прибыл в нашу столицу.

На радость уфимцев и жителей всего Башкортостана огонь Паралимпиады прибыл в нашу столицу. На площади перед Башкирским государственным академическим театром драмы им. М. Гафури сегодня развернулся большой праздник. Волонтеры, любители спорта, активные горожане пришли поддержать паралимпийцев и «прикоснуться» к одному из великих спортивных событий года. Собравшиеся смогли увидеть яркое выступление артистов, файер-шоу, интересное представление по мотивам башкирских легенд «Семь девушек» и «Семь родов». Актеры, представлявшие предводителей племен, и зажгли огонь Паралимпиады в Уфе.

- Наши спортсмены имеют безграничные возможности,- сказал Ирек Ишмухаметович Ялалов, глава Администрации городского округа город Уфа, поприветствовав паралимпийцев. – Пожелаем им успехов и в Сочи.

В ответном слове Светлана Ганиева, мастер спорта по дзюдо, сообщила, что они постараются оправдать надежды своих болельщиков, и поблагодарила руководство республики и города за постоянную помощь и внимание. Светлана Юрьевна Ганиева и стала первым факелоносцем Эстафеты Паралимпийского огня в Уфе.

 

Подробный материал об эстафете паралимпийского огня будет размещен на сайте Администрации ГО г.Уфа позднее.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA