Единый отчет: с I квартала 2014 года Пенсионный фонд объединил два вида отчетности

В соответствии с действующим законодательством, начиная с отчетного периода 1 квартал 2014 года, для плательщиков страховых взносов вводится единая отчетность

Единый отчет: с I квартала 2014 года Пенсионный фонд объединил  два вида отчетности

В соответствии с действующим законодательством, начиная с отчетного периода 1 квартал 2014 года, для плательщиков страховых взносов вводится единая отчетность, включающая в себя сведения расчета (РСВ-1) в целом по организации и по каждому застрахованному лицу. Постановлением Правления Пенсионного фонда от 16 января 2014г. № 2П утверждена новая форма отчетности и порядок ее заполнения. Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 18.02.2014 и опубликовано в Российской газете 21.02.2014.
При разработке единой отчетности учтены изменения законодательства по страховым взносам, вступившие в силу с 1 января 2014г. Так, не будет деления суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на страховую и накопительную часть. Платежный документ должен оформляться на КБК страховой части из расчета 22% для работодателей и 26% для самозанятых лиц. Выделение накопительной части и перечисление на специальный счет будет производиться Пенсионным фондом Российской Федерации исходя из данных персонифицированного учета, возраста и выбора варианта пенсионного обеспечения работников.
В форму введен новый раздел для отражения страховых взносов по дополнительным тарифам на основе результатов специальной оценки вредных и опасных условий труда.
К началу отчетного периода на сайте Пенсионного фонда и «Личном кабинете плательщика» для работодателей будут размещены специальные программы подготовки и проверки отчетности. Консультации по вопросам законодательства о страховых взносах и подготовке отчетности можно получить в управлениях Пенсионного фонда по месту регистрации.
Отчетная кампания за I квартал 2014 года начнется 1 апреля.


Калининский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA