Состоялся круглый стол по вопросам организации работы с одаренными детьми

7 марта 2014 года в МАОУ СОШ № 159 состоялся круглый стол по вопросам организации работы с одаренными детьми. 

7 марта 2014 года в МАОУ СОШ № 159 состоялся круглый стол по вопросам организации работы с одаренными детьми. В мероприятии участвовали Т.В. Кортава, проректор Московского государственного университета, начальник управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью, Г.А. Белякова, заместитель декана по дополнительному образованию, доцент биологического факультета МГУ, Г.В. Максимов, профессор кафедры биофизики биологического факультета МГУ, д.б.н, руководители и заместители директоров образовательных учреждений города Уфы, педагоги, представители СМИ.

На круглом столе рассматривались вопросы подготовки одаренных детей к участию в олимпиадах всероссийского значения, повышения квалификации педагогов, работающих с одаренными детьми, развития школьного олимпиадного движения в целом, взаимодействия вузов со школами.

Т.В. Кортава отметила, активность участия одаренных детей Уфы во всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Участники круглого стола задали вопросы приглашенным гостям, обменялись опытом работы и определили дальнейшие перспективы по взаимодействию в данном направлении.

 


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA