В Уфе стартует V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской

С 28 по 30 марта 2014 года в спортивном комплексе БГМУ пройдет V юбилейный Межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской.

В Уфе стартует V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской

С 28 по 30 марта 2014 года в спортивном комплексе БГМУ состоится V юбилейный Межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской.

Организатором выступает Федерация художественной гимнастики города Уфы. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменок со всей России в возрасте от 6 до 15 лет.

Почетные гости мероприятия - заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, посол Универсиады 2013 в Казани Елена Посевина и лидер сборной Узбекистана, мастер спорта международного класса Ульяна Трофимова.

Основные цели турнира, по словам организаторов, показать уровень мастерства, увидеть новые таланты и выявить лучших из лучших. 29 марта в 15.00 часов в актовом зале БГМУ по ул. Театральной, 2/1 состоится пресс-конференция с участием гостей, посвященная открытию данного мемориала.

Справка. Екатерина Ивановна Огинская была основателем кафедры теоретических основ физического воспитания Башгоспединститута и ее первой заведующей. На протяжении многих лет она воспитывала талантливых спортсменок-«художниц», среди которых были и мастера спорта СССР, и призеры различных соревнований.

I Открытый кубок Уфы по художественной гимнастике, посвященный памяти Екатерины Огинской, прошел 19-21 марта 2010 года.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA