Прошел антисектантский пикет

На территории Советского района прошел антисектантский пикет.

Прошел антисектантский пикет

На территории Советского района прошел антисектантский пикет, организуемый Уфимской митрополией Русской православной церкви.

         Митинг был направлен на привлечение общественного внимания к проблеме деструктивных психологических тренингов.

         Руководитель миссионерского отдела епархии Вадим Розенфельд считает, что подобные курсы опасны не только для кошелька людей, но и для их здоровья. «Психотренинги, которые волной захлестнули нашу страну, - это болезнь. Эти люди непрофессиональны, не имеют образования и преследуют только одну цель - наживы. Эти тренинги имеют в своей основе запрещенные технологии, в том числе Lifespring. Последняя в нашей стране официально признана вредной для здоровья и запрещена к использованию», - говорит Розенфельд. От получения большого заряда эмоций теряется способность объективного восприятия мира. Известны случаи нервных срывов и даже самоубийств.

         В Концепции по миссионерской деятельности Русской православной церкви антисектантской программе уделяется немало внимания. В Уфе также ведется активная работа в этом направлении. Регулярно проходят встречи ученых-религиоведов со студентами, организуются семинары для церковнослужителей и прихожан.

         В завершении пикета собрали подписи под обращением к собственнику помещения, директору ООО «Феникс-строй» С.А. Осипову, где тренинговая компания «Выбор» арендует помещение.


Советский район
Религия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA