В Уфе объявлен месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий

7 апреля 2014 года дан старт месячнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города Уфы.

В Уфе объявлен месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий

7 апреля 2014 года дан старт месячнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города Уфы. Продлится он до 25 мая. В его рамках будут организованы традиционные «санитарные пятницы» и проведены четыре субботника – два общереспубликанских (12 апреля и 24 мая) и два общегородских (19 апреля и 17 мая).

Особое внимание будет уделено очистке береговых зон, лесных массивов и территорий, попадающих в зону подтопления. Усилится работа по текущему ремонту дорог с обеспечением надлежащего качества и соблюдением технологии укладки асфальта. Будет организована посадка деревьев и кустарников,  ликвидированы места несанкционированного складирования твердых бытовых отходов. Подрядчики должны будут привести в порядок строительные площадки и прилегающие к ним территории, выполнить ремонт ограждений и въездных ворот, обеспечить обустройство всех стройплощадок въездами с твердым асфальтобетонным покрытием с организацией автомоек.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, рекомендуется привести в надлежащее состояние фасады зданий и прилегающие территории. Стоит отметить, что на период проведения месячника прием мусора на городском полигоне твердых бытовых отходов в п. Черкассы будет осуществляться бесплатно (с отметкой районных администраций в путевых листах предприятий и организаций). 

Призываем всех уфимцев внести вклад в благоустройство родного города и принять активное участие в стартовавшем месячнике.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA