Кировчане дружно вышли на субботник

Сегодня в столице республики проходит первый весенний общегородской субботник. Погода также способствует активной, дружной работе.

Сегодня в столице республики проходит первый весенний общегородской субботник. Погода также способствует активной, дружной работе.

К примеру, в Кировском районе с раннего утра можно было на улицах увидеть людей с лопатами и граблями. После распределения всего фронта работы, специализированной техники, обозначения задач, все коммунальные и жилищные службы приступили к работам. Сотрудники Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству Кировского района г. Уфы приступили к ямочному ремонту дорог, помывке придорожных ограждений, подбору мусора вдоль трасс. Все работники Управления жилищного хозяйства района и всех ТСЖ и управляющих компаний, независимо от профессии и должности, вышли на уборку дворов и придворовых территорий. Именно им обязаны горожане за чистоту в каждом дворе и порядок возле подъездов.

Сотрудники социальных учреждений – школ, ссузов, вузов, больниц, спортивных организаций – занимались уборкой на своей территории. Кроме того, студенты были привлечены к ворошению снега и сбору мусора на улицах, где расположены частные дома.

Торговые предприятия привели в порядок витрины, почистили от скопившегося за зиму песка прилегающую территорию, убирали мусор. А те предприятия, где снег ещё не растаял, занимались его ворошением.

Строительные площадки также приобрели обновленный вид – отремонтированы заборы, установлены помывочные пункты для выезжающих с площадки машин.

Промышленные предприятия также принимают активное участие в мероприятиях по очистке и благоустройству территории.

На отдаленных территориях жители также не остались от столичной генеральной уборки. Более 1100 человек с утра приняли участие в субботнике. Общими усилиями было собрано более 60 кубометров мусора.

Общее количество участников общегородского субботника будет подсчитано позже, но уже сейчас можно сказать – субботник удался!

- Со следующей недели будем закупать саженцы деревьев и кустарников и, в зависимости от погоды, приступим к работам по озеленению, - сообщил Илвир Нурдавлятов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации района.

Поэтому с уверенностью можно сказать, что к следующим санитарным пятницам и субботникам, которые продлятся до 25 мая, ещё найдется работа для всех.


Кировский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA