Прошел турнир будущих избирателей «Я – гражданин России!»

В Администрации Орджоникидзевского района в  рамках семинара-совещания председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа прошел турнир будущих избирателей «Я – гражданин России!».

В Администрации Орджоникидзевского района в  рамках семинара-совещания председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа прошел турнир будущих избирателей «Я – гражданин России!».

Высокие гости, среди которых глава Центризбиркома России Владимир Евгеньевич Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Арсланович Валеев, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов стали членами жюри финала турнира. Три команды, две из которых представляли Уфимский топливно-энергетический колледж, состязались за право быть абсолютным победителем турнира.

Учащиеся лицея «Содружество» Орджоникидзевского района не случайно назвали свою команду «АСМ – Активное Содружество Молодежи», именно так проявили они себя во всех конкурсных заданиях турнира - ярко, весело, по-молодому с  огоньком и задором.

Студенты УТЭКа  представляли две команды - «Твой выбор» и «Ветер перемен». Между ними завязалась нешуточная борьба  - ребята в доступной и увлекательной форме, творчески и эмоционально продемонстрировали важность избирательной системы. Особенно всем запомнились юмористические сценки на тему выборов, а также стихи и танцы.  

После музыкального приветствия – конкурса визиток, ребята должны были  сочинить стихи на заданные рифмы и продемонстрировать мини-диспуты по различным ситуациям, с чем представители молодого поколения справились просто прекрасно. Зал от души поддерживал участников и активно «болел» за команды.

Наконец наступил волнительный момент подведения итогов. Третье место заняла команда лицея «Содружество» - «АСМ». Глава Администрации города Уфы Ирек Ялалов, вручая награды победителям, отметил, что на самом деле было очень трудно выбрать самого достойного, так как все участники выполнили задания на «отлично».

Кубок, Диплом за второе место и огромный торт председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев вручил команде «Ветер перемен», а поздравить абсолютных победителей турнира – команду с символическим названием «Твой выбор» на сцену вышел глава Центризбиркома России   Владимир Чуров. Он также вручил Районной ассоциации Детских Объединений РАДО "Созвездие" Орджоникидзевского района специальный приз - фотоаппарат. 

После награждения, Владимир Евгеньевич решил напрямую пообщаться с будущими избирателями, так сказать «с глазу на глаз» и рассказал молодым людям не только об избирательном процессе, но и о себе, пожелав молодым гражданам Российской Федерации всегда оставаться в активной жизненной позиции.  


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA