В Уфе создан Центр общественного контроля в сфере ЖКХ

Администрация городского округа город Уфа работает в тесном взаимодействии с различными общественными организациями, в частности, по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством. Ранее уже сообщалось о договоренности с Общественной палатой РБ о тесном сотрудничестве в сфере решения острых жилищно-коммунальных вопросов.

В Уфе создан Центр общественного контроля в сфере ЖКХ

Администрация городского округа город Уфа работает в тесном взаимодействии с различными общественными организациями, в частности, по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством. Ранее уже сообщалось о договоренности с Общественной палатой РБ о тесном сотрудничестве в сфере решения острых жилищно-коммунальных вопросов.

В последнее время на подобных совещаниях не раз высказывалось мнение о необходимости создания в Уфе центра общественного контроля по вопросам ЖКХ.

31 марта 2014 года между Администрацией Уфы и Некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» было заключено соглашение о взаимодействии. А 29 апреля 2014 года в муниципалитете состоялось организационное совещание под руководством первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Владимира Ильича Дмитрюка по вопросу создания и определения структуры городского Совета общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В работе совещания  приняли участие члены Общественной палаты РБ, сотрудники муниципалитета, председатели домовых комитетов и другие, активные в решении жилищно-коммунальных вопросов, уфимцы. Путем общего голосования был избран председатель городского Совета общественного контроля. Им стал Рим Нигматьянович Булатов (ТСЖ «Спортивное»).

Городской Центр (Совет) общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства  – это общественный коллегиальный орган, который будет осуществлять контроль и проведение мероприятий по предупреждению и недопущению правонарушений и преступлений в указанной сфере, обеспечивать взаимодействие с органами местного самоуправления и иными органами исполнительной власти с целью реализации задач по реформированию ЖКХ и развития территориального общественного самоуправления на территории Уфы.

Центр также будет оказывать организационную и методическую поддержку собственникам многоквартирных домов, некоммерческим организациям в реализации функции общественного контроля и выполнять ряд других функций.

В настоящее время идет формирование планов работы Совета, ставятся первоочередные задачи. О предстоящих мероприятиях будет сообщено дополнительно.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA