В Дёме создан районный Совет общественного контроля в сфере ЖКХ

В актовом зале Башкирской гимназии №102 Дёмского района Уфы состоялась встреча с председателями советов многоквартирных домов, на которой был утверждён состав районного Совета общественного контроля в сфере ЖКХ.

В актовом зале Башкирской гимназии №102 Дёмского района Уфы состоялась встреча с председателями советов многоквартирных домов, на которой был утверждён состав районного Совета общественного контроля в сфере ЖКХ.

Стоит отметить, что название общественной организации – Совет общественного контроля в сфере ЖКХ Дёмского района – условное, поскольку данному коллегиальному органу только предстоит сформировать план работы Совета, поставить перед собой первоочерёдные задачи.

О том, какие вопросы должен решать Совет и на что ему необходимо обратить внимание в первую очередь, говорил председатель городского Совета общественного контроля Рим Булатов. Он отметил, что Совет Дёмского района вправе осуществлять контроль и проводить мероприятия по предупреждению и недопущению правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействовать с органами местного самоуправления с целью реализации задач по реформированию ЖКХ.

Также на повестке дня стоял вопрос, касающийся вывоза мусора и бытовых отходов с территории района. Докладывал заместитель директора по эксплуатации МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Ахметьянов.

- В наше управление поступают жалобы о том, что с территории некоторых дворов Дёмского района не всегда производится вывоз мусора, - сказал Ринат Маратович. - Однако мусоровозы просто не могут заехать в эти дворы в связи с тем, что те заставлены автомобилями. Ярким примером тому служат некоторые дворы в  микрорайоне «Серебряный ручей», дворы жилых домов по ул. Островского, 16/1, Мусоргского, 13а и др.

Ринат Ахметьянов также отметил, что в Дёме в 2014-2016 гг. планируется установить 164 евроконтейнера и 59 современных контейнерных площадок. На сегодняшний день Дёмский район лидирует по количеству евроконтейнеров среди других районов Уфы – в Дёме их установлено порядка 150-ти.


Демский район
Жилищное хозяйство Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA