Приглашаем инициативную молодежь в коворкинг-центр

В Советском районе города Уфы начал действовать молодежный коворкинг-центр «Спутник» (с англ. co-working – совместно работающие).

Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Баязитов и председатель Комитета по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Урал Кильсенбаев посетили молодежный коворкинг-центр «Спутник» Советского района.

Гости центра осмотрели новую коммуникационную площадку, предназначенную для поддержки и продвижения проектов активной и инициативной категории молодежи Уфы.

Центр состоит из нескольких небольших зон для проведения мероприятий:

– Дискуссионная зона, в которой любые идеи, прежде чем претворить в жизнь, оценивают, обсуждают, редактируют.

– Консалтинговая зона – это место, где молодежь сможет получить профессиональную индивидуальную консультацию и рекомендации по проектной деятельности. К проведению консультаций планируем привлечь руководителей общественных организаций города и других специалистов различных сфер деятельности.

– Мягкая зона – территория неформального общения, творческих посиделок и небольших тренингов.

– Рабочая зона – территория, оснащённая офисной техникой (компьютеры, принтеры, копиры), где свои идеи можно изложить на бумаге и оформить в официальные документы.

– Конференц-зал будет использоваться группами социально активной и творческой молодежи для проведения небольших конференций, совещаний, репетиций, мозговых штурмов, мастер-классов и других мероприятий коммуникационных форматов.

По сообщению организаторов центра, здесь планируются проводить мастер-классы, вебинары (веб-конференции), дискуссии, тренинги, коучинги (обучения, треннировки), курсы и лекции.

В настоящее время на территории коворкинг-центра «Спутник» уже реализуются масштабные городские проекты. Один из них – профориентационный проект «Есть контакт», в котором проводятся встречи с представителями разных профессий. Второй социальный проект – «Школа экскурсоводов», в которой готовятся экскурсоводы-волонтеры.

Для информации:

Молодежный коворкинг-центр «Спутник» Советского района города Уфы работает на бесплатной основе с понедельника по пятницу: с 14.00 до 21.00 (суббота и воскресенье – выходные). Расположен по адресу подросткового клуба «Спутник»: ул. Владивостокская, 7/1. Тел.: 252-68-41.


Советский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA