Книги об Уфе знакомят гостей с городом

Предлагаем посетителям сайта ознакомиться с полиграфическими изданиями, подготовленными в первой половине 2014 года при участии Администрации ГО г. Уфа РБ. Информация вынесена в специальный пункт раздела «История Уфы».

Предлагаем посетителям сайта ознакомиться с полиграфическими изданиями, подготовленными в первой половине 2014 года при участии Администрации ГО г. Уфа РБ.

Данная страница, которая в дальнейшем будет пополняться, вынесена в специальный пункт раздела «История Уфы».

«Уфа – 2014»

По итогам 2013 года Информационно-аналитическим управлением – пресс-службой Администрации ГО г. Уфа РБ совместно с другими подразделениями муниципалитета было подготовлено полиграфическое издание «Уфа - 2014».

Книга, знакомящая читателей со столицей Башкортостана, была выпущена тиражом 1000 экземпляров и бесплатно распространяется как среди жителей, так и среди гостей Уфы из других городов и стран. Это издание уже отправилось в путешествие в США, Германию, Италию, Испанию, Турцию и целый ряд других стран.

Полиграфический проект «Уфа – 2014» вместил почти 5 сотен больших и маленьких фотографий Уфы. 95% информации книги продублировано на английском языке. Ознакомиться с изданием или скачать его можно в окне ниже.

 

«Уфа: взгляд в будущее»

Книга, посвященная разработке Стратегии развития города, была выпущена по итогам Первого градостроительного форума UrbanБайрам в 2013 году.

Данное издание стало ключевым этапом в выявлении «общих мест» и противоречий во взглядах и суждениях о будущем развитии города, что, несомненно, позволит вывести дискуссии о городе на качественно новый уровень.

Книга о городе к юбилею столицы

В рамках подготовки к празднованию 440-летия образования города Уфы Администрация городского округа город Уфа совместно с Издательским домом «Башкирская Пресса» выпустила книгу на русском и английском языках «Добро пожаловать в столицу Башкортостана», целью которой является представление Уфы как делового и культурного центра международного значения.

В книге представлены достопримечательности города, информация о промышленном, инвестиционном и культурном потенциале, а также размещена информация о более чем 290 предприятиях и организациях города по разделам: промышленность, транспорт, строительство, финансовая деятельность, наука, образование, здравоохранение, культура, торговля, отдых, туризм, спорт.

Распространять книгу планируется на международных конференциях, выставках, форумах. Также книги будут вручаться руководителям делегаций, находящихся с визитом в нашем городе.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA