Государственный концертный зал «Башкортостан» откроет свои двери осенью

Одна из главных концертных организаций республики Дворец культуры «Нефтяник», начиная с весны 2013 года находится на капитальном ремонте. Проектный срок сдачи намечен на октябрь 2014 года. Проект оборудования помещения разрабатывали компания «ИМЛАЙТ» и Санкт-Петербургский инженер-проектировщик Анатолий Лифшиц.

Государственный концертный зал «Башкортостан» откроет свои двери осенью

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 июня 2014 года № 593-р государственное бюджетное учреждение культуры Республики Башкортостан Дворец культуры «Нефтяник» переименован в государственное бюджетное учреждение культуры Республики Башкортостан Государственный концертный зал «Башкортостан».

Одна из главных концертных организаций республики начиная с весны 2013 года находится на капитальном ремонте. Проектный срок сдачи – октябрь 2014 года. Проект оборудования помещения разрабатывали компания «ИМЛАЙТ» и Санкт-Петербургский инженер-проектировщик Анатолий Лифшиц.

На данный момент произведена полная замена инженерных сетей, включая отопление, вентиляцию, водоснабжение и канализацию, электрическую и слаботочную сети. Выполнен монтаж системы пожаротушения.

Особое внимание уделено доступной среде для маломобильных групп населения. Для этого построены три лифта и пандусы для инвалидов, отдельные санузлы.

Зрительный зал также преобразуется в профессиональный концертный зал с хорошей акустикой – для облицовки потолка и стен используются современные акустические материалы. Места в зале расположатся в виде амфитеатра, появятся дополнительные проходы между рядами. Полностью меняется машинерия сцены и сценическое оборудование. После окончания ремонта здесь будет универсальная концертная площадка для акустических концертов без звукоусиления для прослушивания концертов симфонической музыки, а также для проведения эстрадных концертов, театральных постановок и шоу-программ.

Пока шли ремонтные работы, администрация, творческий состав дворца, отделы не переставали работать. В этом году ДК «Нефтяник» был удостоен Грантов Президента Республики Башкортостан на дальнейшее развитие интернет-портала «Культурный мир Башкортостана», а также на реализацию масштабного проекта «Презентация «Концертного зала Республики Башкортостан», с использованием световых, звуковых, лазерных и видеотехнических эффектов (Лазерная 3D проекция)» с участием звезд мировой величины.


ШОС и БРИКС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA