Подвели итоги работы с документами и обращениями граждан

Сегодня на оперативном совещании в Администрации района с докладом выступила начальник управления по связям с общественностью, кадрам и делопроизводству Ирина Никишина. Она проинформировала присутствующих об итогах работы с документами и обращениями граждан в отделах Администрации и службах Ленинского района в I полугодии 2014 года

Сегодня на оперативном совещании в Администрации района с докладом выступила начальник управления по связям с общественностью, кадрам и делопроизводству Ирина Никишина. Она проинформировала присутствующих об итогах работы с документами и обращениями граждан в отделах Администрации и службах Ленинского района в I полугодии 2014 года.

Как отметила Ирина Александровна, за I полугодие 2014 года общее количество документов, подготовленных, полученных и рассмотренных в Администрации Ленинского района составило 13414 ед. (что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

В I полугодии 2014 года в адрес Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан поступило 1735 обращений граждан, в том числе 185 обращения граждан на личном приеме главы и 417- на личном приеме заместителей.  Удельный показатель количества обращений за данный период составил 210 обращений на 10 тыс. населения Ленинского района г. Уфы

Продолжается рост количества обращений от граждан в электронном виде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 25 %.

Основная тематика обращений граждан, поступивших в Администрацию района – это жилищные вопросы, вопросы эксплуатации и ремонта жилищного фонда, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, вопросы благоустройства территории района, ремонт дорог и другие.

Сократилось количество повторных и многократных обращений, за I полугодие 2014 года получено 149 обращений, что составляет 9 % от общего количества обращений. Количество повторных и многократных обращений граждан в I полугодии 2014г. уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 152 обращения.

Основная тематика повторных обращений – это вопросы эксплуатации и ремонта жилых домов, улучшение жилищных условий, вопросы сроков сноса ветхого аварийного жилья, коммунального хозяйства и другие.

В завершении своего доклада Ирина Александровна дала ряд рекомендаций руководителям отделов Администрации и служб района по улучшению эффективности работы с обращениями граждан.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA