Лицей № 153 Кировского района г. Уфы – лучший в республике!

По итогам проведения ЕГЭ Кировский район г. Уфы занял первое место по республике, а лицей №153 стал лучшим среди всех общеобразовательных учреждений Башкортостана. В этом году проведение экзаменов было под личным контролем у высшего руководства республики.

По итогам проведения ЕГЭ Кировский район г. Уфы занял первое место по республике, а лицей №153 стал лучшим среди всех общеобразовательных учреждений Башкортостана. В этом году проведение экзаменов было под личным контролем у высшего руководства республики.
- Результаты Кировского района столицы всегда нас радовали, и в этом году выпускники 11-х классов успешно сдали ЕГЭ. Проведена большая подготовительная работа и с учащимися, и с родителями. Педагоги сделали все, чтобы выпускники смогли после окончания школы продолжить образование по выбранным ими специальностям.
Высокие средние баллы – это не случайный результат именно этого учебного года, а тенденция, которая сохраняется с самого начала проведения ЕГЭ. Это объясняется стабильностью педагогических кадров, высоким профессионализмом, постоянной работой над повышением квалификации, применением инновационных методик. Также во всех образовательных учреждениях ведется раннее выявление одаренных детей и целенаправленная работа с ними, - отмечает куратор проведения ЕГЭ в районе Ирина Митряева. – После тщательного анализа результатов ЕГЭ, с самого начала учебного года начнется подготовка к кампании 2015 года. Мы сделаем все, чтобы наши выпускники были конкурентоспособными и востребованными.
В лицее №153 занятия с детьми уже начались. Эльвира Минюк, директор лицея, рассказывает о том, что в учебное заведение принимают с 9 класса. С 8 класса можно посещать подготовительные курсы, по итогам которых можно оказаться в рядах лицеистов.
Диана Шаякберова - выпускница лицея. Поступила в БашГУ, будущий геофизик.
В лицей она перевелась в девятый класс из 31-й школы. Говорит, что ЕГЭ сдать просто, только нужно хорошо учиться. Она отмечает, что здесь сильные преподаватели, и считает, что школьными знаниями ЕГЭ сдать можно. По русскому языку Диана набрала 79, математике - 86, информатике - 88, физике - 98 баллов. Она благодарна своим учителям физики Лукмановой Сакине Нуруллиновне, математики - Подлипчуку Герману Исидоровичу.
Илья Криони, студент 1 курса УГАТУ, победитель городских и республиканских олимпиад по физике, также с благодарностью вспоминает учителей лицея.
А Дмитрий Войтенко – выпускник лицея 2006 года, после УГАТУ он успешно окончил магистратуру Лойола в Новом Орлеане.
- Защитил научную работу по проблемам искусственного интеллекта. Сейчас по роду деятельности занимаюсь интересным мне роботостроением, работаю в германской фирме. Считаю, что интерес к обучению, к научной деятельности в нас пробудил Герман Исидорович Подлипчук, учитель математики, который сумел сложную науку дать доступно и понятно.
Выпускники прошлых лет посещают лицей очень часто. Необходимо отметить, что лицеистов отличают широкий кругозор. Это главный показатель достижения цели педагогами – воспитание культурного, образованного человека с передовыми взглядами, активной гражданской позицией, умеющего принимать самостоятельные решения.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA