Столицу Башкортостана украсил Фестиваль цветов

Яркое цветочное представление развернулось 23 августа на площади имени Салавата Юлаева, где собрались профессионалы и любители ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы, чтобы продемонстрировать образцы своего искусства.

Яркое цветочное представление развернулось 23 августа на площади имени Салавата Юлаева, где собрались профессионалы и любители ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы, чтобы продемонстрировать образцы своего искусства.

Площадь была условно разделена на семь зон – по количеству районов города. Здесь расположились авторские композиции из живых цветов, декоративных растений, уникальные изделия ручной работы, выполненные из природных материалов, дерева, керамики и войлока. Стоит отметить, что мастерство участников праздника с каждым годом только растет.

Поскольку 2014 год объявлен Годом культуры, в центре внимания организаторов и участников фестиваля оказались не только вопросы привлечения горожан и гостей Уфы к участию в экологическом развитии города, но и формирования культурной среды и сохранения культурного наследия.

Праздник уникален  тем, что его участники, помимо открытого общения с коллегами и гостями фестиваля,  стали организаторами целого ряда гуманитарных и просветительских мероприятий: мини-выставок и мастер-классов. Особое внимание было уделено юным гостям праздника, для которых организовали игровые обучающие мероприятия и конкурсы. Не пришлось скучать и родителям – рядом с основной «цветочной» площадкой разместилась уникальная выставка раритетных автомобилей «Легенда техники – ретромир».

Ежегодный Фестиваль цветов уже стал одним любимых праздников уфимцев. К сожалению, в этом году по причине масштабной реконструкции улицы Ленина формат Цветочного Арбата реализовать не удалось. Однако, как обещают организаторы, в будущем эта практика обязательно будет продолжена.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA