1-20 сентября будет закрыто трамвайное движение по улице Рихарда Зорге

В связи с производством работ с 1 по 20 сентября 2014 года будет закрыто движение трамваев по улице Рихарда Зорге (на участке от остановки «Уфагаз» до остановки «Госцирк»). В целях минимизации неудобств для горожан, в период закрытия трамвайного движения будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах №11 и 22.

1-20 сентября будет закрыто трамвайное движение по улице Рихарда Зорге

В Уфе продолжается модернизация трамвайных путей по современным технологиям. В настоящее время происходит поэтапная замена старых трамвайных путей на улице Рихарда Зорге.

В связи с производством работ с 1 по 20 сентября 2014 года будет закрыто движение трамваев по улице Рихарда Зорге (на участке от остановки «Уфагаз» до остановки «Госцирк»). В целях минимизации неудобств для горожан, в период закрытия трамвайного движения будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах №11 и 22.

Напомним, на улице Рихарда Зорге производится укладка трамвайных путей по технологии, применяемой в Чехии и других странах Европы. Благодаря данной технологии трамваи по рельсам идут практически бесшумно. А автомобильный транспорт может пересечь трамвайные пути, не снижая предельно допустимой скорости.

Секрет новой технологии заключается в блочных конструкциях, которые изготавливаются на основе сборных предварительно-напряженных железобетонных плит и бесшеечных рельсов.

Подобные конструкции имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными трамвайными путями. Достигается снижение уровня шума до 25 децибел. Дело в том, что все стыки рельсов – сварные. Между ними не имеется зазоров, за счет чего исключается привычный стук колес. Поглощается вибрация на близлежащие здания и сооружения. Такое трамвайное полотно можно использовать и для движения автотранспорта, например, автобусов.

Трамвайное полотно, уложенное по всем правилам, будет служить, не требуя ремонта, около полувека.

Для жителей улицы Рихарда Зорге эффект от внедрения новой технологии станет ощутимым – существенно снизится уровень шума от трамваев, проходящих под окнами их домов. Кроме того, сами рельсы обретут более эстетичный вид.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим заранее планировать маршрут движения. 

 


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA