В Инорсе открылась новая пожарная часть

11 сентября состоялось торжественное открытие пожарной части №26 в микрорайоне Инорс. Депо на четыре выезда расположилось по улице им. Фронтовых бригад, 4. 

11 сентября состоялось торжественное открытие пожарной части №26 в микрорайоне Инорс. Депо на четыре выезда расположилось по улице им. Фронтовых бригад, 4.

Поздравить новосёлов с открытием прибыли почетные гости: начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Марат Магадеев, глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов, глава Администрации Калининского района Уфы Григорий Букреев, начальник ГУ МЧС РФ по РБ Валерий Хисамутдинов.

Игорь Паньшин вручил начальнику части символический ключ от нового пожарного депо, а сотрудникам – ключи от машин. На вооружение в ПЧ-26 пришла и новая техника.

Строительство пожарной части было начато в 2013 году. Раньше на этом участке находился гаражный кооператив, который переместили в другое место. Скопление бытового и строительного мусора мешало работе. И тогда руководство 22 отряда приняло решение привести территорию в порядок. На уже очищенную территорию пришла строительная техника и были вбиты первые сваи.

Сегодня современное здание части – одно из лучших в городе. Оно возведено с учетом всех требований нового времени, а также для комфортного несения службы и отдыха личного состава. В просторных и светлых помещениях части нашлось место и для спортивного зала, и для учебных классов. На улице оборудована полоса препятствий и волейбольная площадка.

Изюминкой торжественно открытия ПЧ-26 стал настоящий раритет - конно-бочечный ход с поршневым насосом. Музейный экспонат 1899 года заработал практически спустя 100 лет. Ветераны пожарной охраны с удовольствием продемонстрировали его работу гостям и зрителям. 


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA