Ирек Ялалов проголосовал на избирательном участке № 148

Сегодня в России – единый день голосования: в регионах выбирают губернаторов, глав муниципалитетов и депутатов собраний. На территории Башкортостана проходит 22 избирательные кампании. Главная из них – досрочные выборы Президента республики. Также уфимцам предстоит дополнительно избрать депутатов Совета городского округа город Уфа третьего созыва.

Сегодня в России – единый день голосования: в регионах выбирают губернаторов, глав муниципалитетов и депутатов собраний. Не стал исключением и Башкортостан, на территории республики проходит 22 избирательные кампании. Главная из них – досрочные выборы Президента Республики Башкортостан. Также уфимцам предстоит дополнительно избрать депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан третьего созыва.

С 8 часов утра в регионе открылись 3 тысячи 453 избирательных участка, из которых 3 тысячи 419 стационарных и 34 участка организовано в местах временного пребывания избирателей. В Уфе, напомним, начали работать 428 избирательных участков.

Одним из первых на избирательном участке №148, расположенном в Кировском районе столицы, проголосовал глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

Опустив бюллетень в урну, глава Администрации Уфы призвал исполнить свой гражданский долг всех горожан и жителей региона. «В последние четыре года наша республика очень динамично развивается, в частности – в направлении привлечения инвестиций и внедрения инноваций. Настоящий прорыв совершен в области строительства жилья, в том числе, социального, в таком же темпе возводятся и социальные объекты: новые детские сады, школы, поликлиники. Для меня, как для главы Администрации столицы Башкортостана, вывод очевиден – я голосую за стабильность, преемственность и будущее нашей республики», – резюмировал Ирек Ялалов.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA