В городе Уфе завершается программа по ремонту дворов на 2014 год

Адресная программа по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов городского округа город Уфа в 2014 году близится к завершению.

Адресная программа по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов городского округа город Уфа в 2014 году близится к завершению. В этом году уже отремонтировано 76 придомовых территорий: 22 – в Орджоникидзевском районе, 19 – в Калининском, 17 – в Октябрьском, 12 – в Советском, 4 – в Кировском, 2 – в Демском.

Попавшие в программу дворы буквально преобразились: в них отремонтировали асфальтобетонное покрытие, расширили внутридворовые проезды, здесь появились новые парковочные места для автомобилей. Не забыли и о зонах отдыха для жителей: завезен чернозем для оформления клумб, установлены скамейки. В ближайшее время появятся новые современные спортивные и игровые комплексы для детей.

Например, завершается строительство спортивного игрового комплекса по ул. Рыльского, 30. Здесь для любителей спорта установлена хоккейная коробка, гандбольные ворота, баскетбольные сетки. Можно не сомневаться, что эта территория спорта станет одним из любимых мест для жителей Сипайлово, и что именно на хоккейной площадке сделают свои первые шаги юные хоккеисты, успехами которых в большом спорте мы будем обязательно гордиться.

Напомним, что программы по капитальному ремонту дворов идут в Уфе четвертый год. За 2011-2012 года отремонтировано 973 объекта, 115 дворовых территорий приведены в порядок в 2013 году. В 2015 году работа по ремонту придомовых территорий в Уфе будет продолжена: благодаря адресной программе еще десятки дворов в столице станут более уютными и комфортными.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA